快捷搜索:  创意文化园  8)  无人驾驶  phpinfo  dir  8-2  8JyI=  set|set

usdt自动充提教程网(www.6allbet.com):于兵当选丹东市人大常委会主任 裴伟东辞去主任职务

原题目:于兵当选丹东市人大常委会主任 裴伟东辞去主任职务

1月13日,辽宁省丹东市第十六届人民代表大会第四次集会表决通过了关于接受裴伟东辞去丹东市人民代表大会常务委员会主任职务请求的决议;关于牛向东辞去丹东市人民代表大会常务委员会副主任职务请求的决议。于兵当选市十六届人大常委会主任,于一贫当选市十六届人大常委会副主任,李佳军当选市监察委员会主任。

于兵简历

于兵,男,汉族,1964年9月生,1986年8月参加工作,1991年6月加入中国共产党,研究生学历,硕士学位,经济师。

1982.08-1986.08 沈阳农学院农业经济与治理专业学生

1986.08-1992.01 丹东市农业谋划治理站科员

1992.01-1995.03 丹东市农业谋划治理站副站长

1995.03-1997.03 丹东市科委主任助理

1997.03-2000.03 丹东市科委副主任、党组成员

,

ALLBET官网娱乐平台开户

欢迎进入ALLBET官网娱乐平台开户:www.aLLbetgame.us,欧博官网是欧博集团的官方网站。欧博官网开放Allbet注册、Allbe代理、Allbet电脑客户端、Allbet手机版下载等业务。

,

2000.03-2001.11 丹东市科委副主任、党组副书记

2001.11-2002.10 丹东市科技局副局长、党组副书记

2002.10-2003.02 丹东市委宣传部副部长

2003.02-2006.09 丹东市委宣传部常务副部长

2006.09-2008.03 丹东市委副秘书长(兼)、市委办公室主任(其间:2006.12-2007.12新加坡南洋理工大学公共治理专业学习)

2008.03-2011.02 丹东市振兴区区长、中共丹东市振兴区委委员、常委、副书记

2011.02-2013.10 丹东市振兴区区委书记

2013.10-2016.05 丹东市委常委、振兴区区委书记

2016.05-2021.01 丹东市委常委、秘书长

发表评论
sunbet声明:该文看法仅代表作者自己,与本平台无关。请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片

您可能还会对下面的文章感兴趣: